[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ'ОК » ФОРУМ'ОК » Творчество журналистов ФФ ННГУ (Печатные, аудио, видео материалы)
Творчество журналистов ФФ ННГУ
927Дата: Среда, 27.05.2009, 13:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Автор: Вадим Пугачев
Название: Джонни
Жанр:
Публикации:
Достижения:
Создан:

Джонни любит сидеть у окна в одиночестве и с грустью смотреть на город. В его взгляде читается такая глубокая и нежная привязанность к городу, что хочется сесть рядом с мальчиком, обнять его и прошептать: «Джонни, малыш».
Джонни прикован к окну, и кажется, что между ним и городом существует какая-то невидимая цепь, которая удерживает их рядом. Когда мальчик ложится спать, она неимоверно растягивается и, должно быть, уже готова оборваться, но утром мальчик встает и идет в школу, он сближается с городом, и напряжение цепи ослабевает. Мальчик, возможно, слышит ее облегченный вздох, но никому об этом не говорит.
Джонни любит город. Его населяют огромные драконы. Они проносятся по улицам и площадям подобно хвостатым кометам, рассекающим космическое пространство. Драконы издают ужасный шум, они величаво переносят свои могучие тела, изредка останавливаясь, чтобы широко распахнуть пасть и проглотить порцию людей. Иногда одного-двух, а иногда сразу десяток. Смешно, что люди сами спешат запрыгнуть в рот чудищу, они подталкивают друг друга и быстро-быстро перебирают ногами, приближая встречу с гибелью. Но что там, внутри дракона происходит с человеком, Джонни не знает. Он хотел бы побывать там и увидеть все своими глазами.
Ах Диана что же происходит с твоим чудесным малышом он целыми днями сидит дома никуда не выходит ни с кем не разговаривает он же с ума сойдет здесь посреди четырех стен как в клетке ты думаешь он все это сможет вынести
Кэти он не в порядке доктор сказал у него что-то не то с головой какие-то расстройства
Джонни чудесный замечательный малыш ведь с ним же все было прекрасно
Он да он прекрасный Он мой малыш но послушай сестра да его учителя говорили что у него неординарные способности
Неординарные что это значит
Он вундеркинд
Кто он
Вундеркинд то есть он не такой как другие дети
Это я уже поняла
Он особенный но с этим и связаны проблемы Джонни одолевают какие-то странные мысли ему все время что-то везде мерещится он неадекватен
Он сумасшедший
Нет тихо он может услышать
Он все время сидит у окна точно к подоконнику приклеенный как он нас услышит
А вдруг
Джонни все прекрасно слышит. Он действительно необычный малыш. Джонни наблюдает за драконами и слышит, что говорят его мама и тетя. Он все знает и ничего не боится. Все равно же мы движемся к концу, разве не так? Наша жизнь – это отрезок, а отрезок имеет что? Верно, Джонни, начало и конец. Может, ты уже подошел к концу? Может, твоя жизнь пронеслась с невероятной скоростью и должна оборваться?
Кэти прекрати
Нет его отец был ненормальным и Джонни такой же
Что ты говоришь
А что он покончил с собой разве не так
Он покончил с собой. Джонни медленно и старательно выводит эти слова на стекле. Самоубийство. Лицо мальчика, маленькое и бледное, вытягивается, когда он читает написанные слова. Он понимает, к кому они относятся. Ужас не прошел мимо.
Диана умоляю тебя будь благоразумной твоему сыну нужно настоящее лечение хватит ходить по каким-то сомнительным психиатрам обратись в нормальную частную клинику брось все ты должна спасти сына ведь он видел
Джонни видел. Джонни сам, своими собственными глазами все видел. Веревка резко дергается и натягивается, и тело начинает дергаться в предсмертных конвульсиях, и хрип наполняет всю комнату, и смерть заходит и протягивает вперед руку, и чернота потолка наваливается сверху, и стены сужаются, и есть только веревка, тело и хрип, хрип и тело, но хрип затихает, и остается только она одна – тишина, пустая и мрачная. Беззвучное безумие отражается от стены к стене и попадает в голову, глаза закрываются и открываются, закрываются и открываются, рот раскрывается шире, губы удаляются друг от друга, чтобы затем вновь сомкнуться, и раздастся пронзительный вопль.
Диана у тебя нет другого выхода неужели ты этого не понимаешь
Я так боюсь Кэти что дальше будет
Джонни подходит к кухонному столу и видит нож. Он берет его и начинает…
Кэти я посмотрю как там мой малыш
Хорошо
Что ты делаешь отдай отдай отдай мне нож немедленно ты что с ума сошел неужели ты хотел порезать себе руку этого не может быть я не верю почему почему почему это происходит сынок я же тебя люблю зачем ты губишь сам себя почему ты не разговариваешь со мной ты только сидишь у окна и смотришь куда-то все время пока я на работе или еще где-то ты витаешь в облаках тебе надо делом заняться дай отдай же мне этот чертов нож
Вслед за этим раздается звук удара – мальчик оседает на пол. Он не плачет, но душа его бьется в истерике.
Что случилось Диана что что
Кажется он хотел он он он
Немедленно вези его в клинику
Джонни малыш поехали со мной ты поговоришь с доктором все будет хорошо
Ничего не будет. Джонни знает это. Он проснулся с этой мыслью, она будит его каждое утро, надоедая своим стуком в стенку черепной коробки. Боль не страшна. Она пройдет.
Диана хватает Джонни и начинает собирать. На сборы уходит минут пятнадцать, а потом они садятся в машину вместе с Кэти, и она объясняет сестре, куда им нужно ехать.
Джонни ощущает нечто необъяснимое. Наверно, это можно было бы назвать радостью, если только может шестилетний затворник испытывать радость. Кругом одни драконы. Именно так Джонни называл про себя машины. В его комиксах не было автомобилей, ни одного. Он их всех дорисовывал, и получались большие чудища разных цветов, с огромными хвостами, с огнем из пасти. Но драконы не злые, они не как люди, и Джонни старался показать это в комиксах: он всегда пририсовывал дракону улыбку, и делал его глаза не кровожадными, а веселыми. Дракон только играет, он никому не хочет причинить вреда.
Все люди в комиксе мальчика – с вырезанными лицами.
Что ты делаешь сынок почему ты вырезал их
Мама все люди одинаковые
Почему Джонни
Они все злые
Но я ведь я тебя люблю
Только ты одна
Клиника стерильно чиста. Такое ощущение, что в ней стерта каждая пылинка, каждая паутинка. Здесь стирают целые жизни. Здесь могут иметь роль только две даты: исцеления или смерти. Пахнет лекарствами. Сердце с каждым шагом бьется сильнее. Сердце стучит в унисон со звуком шагов по плитке на полу. Сердце словно хочет что-то сказать.
Мисс Торнтон это трудный случай и я сразу не могу вам объяснить что случилось ваш сын должно быть очень переживает гибель отца это оставило свой отпечаток на его психике такое не проходит легко тем более для ребенка
Веревка, тело, тьма и хрип. Джонни смотрит в пустоту.
Мисс Торнтон мне нужно наблюдать вашего сына в течение достаточно длительного промежутка времени ему нужно больше двигаться общаться с ровесниками может быть ему заняться каким-нибудь видом спорта тогда я уверен он бы нормально ел и спал как богатырь мы решим эту проблему
Веревка, тело, тьма и хрип. Плач мальчика. Крик мальчика.
Тишина. Плач – крик, плач – крик. Тишина. Зрачки глаз расширены от ужаса.
Понимаете он ни с кем не желает общаться такое ощущение будто его никто не интересует он замкнулся в самом себе Джонни проводит большую часть времени у окна в своей комнате он разрисовывает комиксы
Разрисовывает комиксы
Именно
Джонни скажи мне пожалуйста а что нарисовано в твоих комиксах
Сынок прошу тебя ответь
Комната наполняется такой тишиной, что слышны стук собственного сердца, учащенное дыхание и шепот, слетающий с губ, постепенно переходящий в истеричный вопль отчаяния.
Там нарисованы герои
А что еще
Герои спасают людей в городе там много машин домов и людей там кажется вообще больше ничего нет
А что ты там нарисовал
Я рисовал драконов
Ты любишь фентэзи правда
Да я люблю фентэзи
Тело перестает дергаться. Оно освобождается от боли. Душа вырывается на свободу и говорит миру: «Прощай».
Ты принесешь мне свои комиксы в следующий раз
Конечно
Тогда до встречи Джонни
До свидания
До свидания мистер Китс
Мама ведет Джонни домой. Покупает ему шоколадное мороженое. Потом говорит:
- Послушай меня сынок. Джек не был твоим папой.
- Что?
- На самом деле, твой папа бросил нас, когда ты родился. Твой папа испугался. А Джек – это не твой родной папа. Он просто…
- Он хотел нам помочь, мам?
- Да, сынок.
- Мне так жалко его, - Джонни протягивает руки к маме, они обнимаются. Слезы Дианы падают на лоб мальчику.
- Все будет хорошо.
- А мы найдем папу? Где он сейчас?
- Я не знаю, Джонни.
- Я бы хотел его увидеть. Хотя бы один разок. Можно его увидеть хоть разок?
- Я не знаю, где твой папа. Тебе сейчас стало легче?
- Без Джека плохо. Но мне стало чуть-чуть легче.
- Джек был неизлечимо болен.
- Неизлечимо? Он бы все равно умер?
- Да, через несколько месяцев.
По дороге проезжала машина. Джонни хитро улыбнулся. Ведь на самом деле это не машина, это дракон. Он улыбнулся мальчику в ответ и понесся дальше. Но никто этого не знает, кроме Джонни.


Молодой сисадмин получает повестку из военкомата. - Опять этот чертов спам! - недовольно восклицает админ, комкая и выкидывая бумажку ...
 
PreethaleДата: Четверг, 07.06.2012, 22:48 | Сообщение # 2
Группа: Гости





uytjklhkhf
 
FractaffimemaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:29 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Карбоновая пленка 3D.

Размер рулона: 1.52метраХ30 метров.
Цвет - черный. С воздухоотводами.

Качество - высокое.
Цена:
1 погонный метр - 580 руб.
1 рулон - 14 тысяч руб.

Доставляем транспортной компанией в любую точку РФ.

Контакты:

телефон: 8-920-737-06-27
ICQ: 441-713-293
e-mail: carbon-rf@mail.ru
сайт: http://www.yadoo.ru/
группа Вконтакте: http://vk.com/club36947115
 
Форум » ФОРУМ'ОК » ФОРУМ'ОК » Творчество журналистов ФФ ННГУ (Печатные, аудио, видео материалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: